VIER JUGENDSTIL VASEN UND EINE HENKELSCHALE Böhmen, wohl Lötz Witwe u.a., um 1900 Glas, versch. Techniken. H. 11,5-16,5 cm. 1 Henkelschale: farbloses Glas mit Kugeldekor, rosa-gold irisierend. 1 Vase: farbloses Glas, violett überfangen, netzartiger Fadendekor, türkis-gold irisierend. 1 Vase: farbloses Glas, blaue und gelbe Kröselaufschmelzungen, violett-gold irisierend, Montierung mit Adlern. 1 Vase: farbloses Glas grün überfangen, wellenförmiger Fadendekor perlmuttfarben irisierend, vegetabile Montierung. 1 Vase: blau-türkisfarbenes Glas, craquelé-artige Oberfläche. Zwei Vasen part. best.