aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, handsigniert M. I. Hummel, in unterschiedlichen Größen, am Boden gemarkt und nummeriert, Erzeugungszeitraum 1935 - 49 (ein Stück 1957 - 60), sehr guter Erhaltungszustand