"Fides", "Spes", "Caritas", "Bonorum Operum Exercitium" in maschenbekrönten Ovalmedaillons personifizierte Tugenden auf Rocaillesockel in Landschaft, Beschriftungen, je ca. 31,5 x 24 cm, teils starke Farbreduktionen, originale Profilrahmen mit schmiedeeisernen Aufhängeösen, beschädigt Ruf 1200 Vorlage: Vgl. vier Kupferstichblätter von Gottfried Bernhard Göz und Joseph Wagner aus dem Kupferstichkabinett des Herzog Anton Ulrich-Museums in Braunschweig, Inv. Nr. JWagner AB 3.79, 3.80, 3.81 und 3.82