Vier Glasobjekte "Splendid" von Moser Paar Kerzenleuchter, eine Vase und ein Aschenbecher. Farbloses Kristallglas, geschliffen, vergoldetes Friesband mit Palmetten- und Akanthusranken. Entw. 1911. Firmenmarke. H. 20,7cm-23,5 cm; D. 16 cm. A collection of four Czech Moser "Splendid" crystal glass objects with cut and gilt decoration. Manufacturer's mark. Tschechien. Karlsbad/Karlovy Vary. Moser. 2. Hälfte 20. Jh.