Vier Französische Bulldoggen Wiener Bronze, dunkelbraun patiniert und farbig bemalt. Vollplastisch ausgeführte, naturgetreue Darstellungen. Teilw. Krug-Marke bzw. Monogr. "KKO" u. Bez. Austria. H. 4,8 cm-7,8 cm. (165142) Four dark brown patinated and painted Vienna bronze figures of French bulldogs. Partially marked. Österreich. Wien. Teilw. Franz Bergmann. Anfang 20. Jh.