ERWIN BECHTOLD 1925 Köln – 2022 Ibiza ‚VIER FINGERSCHLÄUCHE‘ (1972) Mischtechnik auf Papier. SM 89 x 69 cm (R. 91,5 x 71,5 cm). Am unteren Bildrand bez., signiert und datiert ‚Vier Fingerschläuche in der Mitte oben gerundet / 19 x 16 in einem Rechteck 32 x 28 Einheiten /1972 / 72/17 / Bechtold‘. Augenscheinlich guter Zustand. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Rheinische Privatsammlung.