Vier Eisvögel Ein Eisvogelpaar und ein einzelner Eisvogel auf einem Felsen sitzend, jeweils mit Fisch; Entw. Peter Herold für Bing & Gröndahl. Zwei Eisvögel auf Fels- und Eissockel. Entw. Jens Peter Dahl Jensen und Nils Nielsen für Royal Kopenhagen. Polychrome Unterglasurbemalung. Manufakturmarke und diverse Beizeichen. H. 10,5 cm bis 18 cm. A pair of and three single Kingfishers. Manufacturer's mark. Dänemark. Bing & Gröndahl. Kgl. Kopenhagen. 20 Jh.