Blanke Rückenklinge (etwas fleckig), Eisengriff in Blechprägetechnik (Spuren olivgrüner Lackierung), Eisenscheide narbig. Dazu ein Exemplar mit brüniertem Eisengriff (Stempel "39205") und brünierter Eisenscheide (berieben, Dellen). Außerdem zwei Ganzmetall-Bajonette ohne Scheiden (eine Klinge nachträglich beschliffen, eine Arretierung fehlt). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 36 - 43 cm. Zustand: II Fragen zum Los?