Vier Damenarmbanduhren Arctos, Ta-Cy u.a., Gold, einmal mit Brillanten, 1920er bis 1950er Jahre 14kt Gelbgold-Gehäuse Arctos Incabloc, perlmuttfarbenes Zifferblatt, Kronenaufzug, läuft, Lederarmband; 14kt Gelbgold-Gehäuse Ta-Cy und Armband, besetzt mit 6 Brillanten, matt-goldenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Kronenaufzug, reinigunsgbed., 18,58 g; 14kt Gelbgold-Gehäuse Arctos, 14kt Gelbgoldgehäuse, Boden Edelstahl, Goldzeiger, Kronenaufzug, läuft, vergoldetes Strech-Armband; 14kt Gelbgold-Gehäuse, arabische Ziffern, Kronenaufzug, reinigungsbed., vergoldetes Stretch-Armband