Vier Blauweiß-Platten Porzellan. Im leicht vertieften Spiegel baumbestandene Landschaften, teilw. mit Architektur und figuralen Szenen bzw. asiatischem Blumendekor in unterglasurblauer Malerei. Im Boden teilw. unterglasurblaue Yung Lo-Vierzeichenmarke. D. 26,5 cm - 41 cm. Four blue and white porcelain plates. Partly marked. China. 18./19. Jh.