Silber, reliefiert; Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite gemarkt Firmenmarke, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; Rückseiten nummeriert 6837 und I; Größen: 7,3 x 6,5 cm (herzförmige Schale); 7,5 x 5,7 cm (quadratische Schale) und 7,7 x 7,4 cm (Schale im Dreipass). (MP)