VIENNE Paire de vases ovoïdes allongés en porcelaine à décor polychrome de personnages féminins dans un large bandeau sur la panse rehaussés d’or, le tout sur fond bleu. XIXème siècle. Marqués; porte l'inscription à l'encre "Paris and Helene…" et "Télémach …" H : 26 cm une anse restaurée