Auktionsarchiv: Los-Nr. 215

DUHAMEL (Georges)

Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 105 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 119 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 215

DUHAMEL (Georges)

Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 105 $ - 198 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 119 $

Vie des Martyres 1914-1918. Illustré par PICART Le DOUX Paris, Albert Guillot, 1948, Demi-maroquin à coins (17,5x21,5cm) 226pp, Illustrations de Ch. Picart Le Doux gravées sur bois en couleurs par Gérard Angiolini. Un des exemplaires numéroté sur papier pur chiffon du Marais Filigrané. - Position françaises. Paris, Mercure de France, 1940, broché Edition originale. Un des 412 exemplaires numéroté sur Japon français crème - Querelles de famille. Paris, Mercure de France, 1932, broché Edition originale. Un des exemplaires numéroté sur vergé - Nuit d'orage Paris, Mercure de France, 1927, broché Edition originale. Un des exemplaires numéroté sur vergé DORGELES (Roland) Les croix de bois, illustrations par Georges PAVIS Mornay, 1933. in8, demi chagrin, cuir blanc cassé, emboitage exemplaire n°609 sur vélin blanc

Auktionsarchiv: Los-Nr. 215
22.01.2009
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 215
22.01.2009
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026