Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

Victor Vasarely*, Relief Dyok Positif Denise Rene

Auction 21.11.2020
21.11.2020
Limitpreis
2.200 €
ca. 2.604 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 247

Auction 21.11.2020
21.11.2020
Limitpreis
2.200 €
ca. 2.604 $
Zuschlagspreis:

Victor Vasarely*, (1906-1997) Deutsch: Dyok Positif. 1966. Nummer 31 aus einer Edition von 50 Exemplaren. Grün, violett und weiß bemaltes Holz. 36 x 36 x 4 cm. Bezeichnet mit Klebeetikett des Editeurs Denise René: 1967 RELIEF BOIS de VASARELY, Titre 'Dyok positif' Exemplaire NO 31/50, mit Kugelschreiber signiert: Vasarely. English: Dyok Positif. 1966. Number 31 from an edition of 50 copies. Wood painted green, purple and white. 36 x 36 x 4 cm. Inscribed with adhesive label by the editor Denise René: 1967 RELIEF BOIS de VASARELY, Titre 'Dyok positif' Exemplaire NO 31/50, signed in ballpoint pen: Vasarely.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
21.11.2020
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
info@kunstunddesign-auktionen.de
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

Auktionsarchiv: Los-Nr. 247
21.11.2020
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018