Auktionsarchiv: Los-Nr. 3701

VICTOR VASARELY

Schätzpreis
8.000 CHF - 12.000 CHF
ca. 8.459 $ - 12.689 $
Zuschlagspreis:
17.380 CHF
ca. 18.379 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3701

VICTOR VASARELY

Schätzpreis
8.000 CHF - 12.000 CHF
ca. 8.459 $ - 12.689 $
Zuschlagspreis:
17.380 CHF
ca. 18.379 $

VICTOR VASARELY (Pecs 1906–1997 Paris) Ohne Titel. 1947-1962. Collage. Unten mittig signiert und datiert: Vasarely 1947-62. 52,9 × 70,1 cm. Die Authentizität dieses Werkes wurde von Herrn Pierre Vasarely, Fondation Vasarely, Aix-en-Provence, März 2020, bestätigt. Wir danken Pierre Vasarely für die freundliche Unterstützung. Das Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen "Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Victor Vasarely" aufgenommen. Provenienz: - Privatsammlung Schweiz. - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Österreich.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3701
04.07.2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3701
04.07.2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330