Victor Vasarely (hongrois naturalisé français, 1906-1997) Composition cinétique. Vers 1975. Sérigraphie en couleurs. À vue : 84 x 75 cm. Très belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 250 épreuves. Cadre.