Victor Vasarely (hongrois naturalisé français, 1906-1997) Cible. Composition cinétique. Vers 1975. Sérigraphie en couleurs. À vue : 34,5 x 43 cm. Très belle épreuve sur vélin ivoire, justifiée « EA / HC », dédicacée « à Monsieur Lescureux, cordialement » puis signée au crayon. Quelques petites rousseurs. Marges. Cadre.