Victor Vasarely Pecs 1908 – 1997 Paris Erebus Glasobjekt mit Sockel / glass object with pedestal 32,8 x 24,3 cm (inkl. Sockel: 36 x 30,5 x 15 cm) Auflage / edition: 427/2000 Exemplare 1982 rückseitig im Glas signiert: Vasarely unterhalb im Sockel befindet sich eine eingelassene Plankette mit Detailangaben, Signatur und Datierung: (Rosenthal „limitierte Kunstreihen“ Jahresobjekt in Glas 1982 Vasarely 2000/427) Provenienz / provenance: Privatsammlung Steiermark