Victor Vasarely
Kezdi
1968
Détrempe à l'œuf sur panneau / Egg tempera on board
80 x 80 cm / 31 ½ x 31 ½ in
signée au bas au milieu; signée, datée et titrée avec inscription « V-A-07-1968 » au dos / signed lower middle; signed, dated and titled with inscription "V-A-07-1968" verso
Encadrée / Framed
Gallery Moos Ltd., Toronto
Succession de / Estate of Guy de Repentigny, Montréal
LEMOINE, Serge [dir.]. Vasarely : Hommage/Tribute, Cinisello Balsamo (Milan), Silvana Editoriale, 2013.
Victor Vasarely
Kezdi
1968
80 x 80 cm / 31 ½ x 31 ½ in
Encadrée / Framed
Gallery Moos Ltd., Toronto