Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Victor Vasarely (1906-1997), Serigraphie, Komposition, 1970er

Aufrufpreis
300 €
ca. 414 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 497 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Aufrufpreis
300 €
ca. 414 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 497 $

Farbserigraphie auf Karton Frankreich, wohl 1970er Jahre Victor Vasarely (1906-1997) – Ungarisch-französischer Künstler Mitbegründer der OP-ART Teilnahme an der documenta I, II, III und IV in Kassel Entwerfer des Renault Logos Signiert in Bleistift unten mittig „Vasarely“ Nummeriert „158/200“ unten links Maße: ca. 60 x 60 cm Guter Zustand Provenienz: Deutscher Privatbesitz Victor Vasarelys geometrischen Arbeiten gelten als Ikonen der Op Art Schätzpreis des Auctionata Experten: 600

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
14.04.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
14.04.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222