Victor Vasarely (1906-1997) Rious, 1970-1980 Acrylique sur panneau Signé, titré et daté au dos Acrylic on panel; signed, titled and dated on the reverse 70 x 96 cm - 27 1/2 x 37 3/4 in. Conçue en 1970, cette uvre a été réalisée en 1980 30,000-50,000 Provenance Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel L’authenticité de cette uvre a été confirmée par Pierre Vasarely, Président de la Fondation Vasarely, légataire universel et titulaire du droit moral de Victor Vasarely Cette uvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Vasarely d’Aix-en-Provence