Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Victor Vasarely (1906-1997) Rious

Contemporary Art
28.05.2019
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.564 $ - 55.940 $
Zuschlagspreis:
61.100 €
ca. 68.359 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Contemporary Art
28.05.2019
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.564 $ - 55.940 $
Zuschlagspreis:
61.100 €
ca. 68.359 $

Victor Vasarely (1906-1997) Rious, 1970-1980 Acrylique sur panneau Signé, titré et daté au dos Acrylic on panel; signed, titled and dated on the reverse 70 x 96 cm - 27 1/2 x 37 3/4 in. Conçue en 1970, cette œuvre a été réalisée en 1980 €30,000-50,000 Provenance Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par Pierre Vasarely, Président de la Fondation Vasarely, légataire universel et titulaire du droit moral de Victor Vasarely Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Vasarely d’Aix-en-Provence

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
28.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
28.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030