Farblithografie auf Japon nacré Liechtenstein, 1984 Victor Vasarely (1906-1997) – Ungarisch-französischer Künstler, Mitbegründer der Op-Art Signiert rechts unten mit Bleistift „Vasarely“ Nummeriert links unten mit Bleistift „XXXIII/L“ Herausgegeben vom Grafos Verlag, Vaduz Gerahmt Darstellungsmaße: 45 x 35 cm Sehr guter Zustand Interessante Grafik mit typischem Flimmereffekt des Op-Art Künstlers Victor Vasarely; seine frühen, großformatigen Grafiken erzielen bis zu 72.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000