Victor VASARELY (1906-1997). - [Formes en noir, gris et prune]. Sérigraphie sur papier filigrané CANSON MONTGOLFIER en couleurs. Signée en bas à droite et justifée FV 22/27 en bas à gauche dans la marge. 43 x 34 cm. Feuillet : 65 x 50 cm. (Légèrement jaunie). - Orgovan. Sérigraphie en couleurs, signée en bas à droite, justifiée 170/200 et annotée FV 6/6, dans la marge, titrée au dos. 46,7 x 39,2 cm. Feuillet : 67 x 51 cm. (Rousseurs sur les bords, légers frottements et jaunie). - Hommage à Malevitch. Sérigraphie signée en bas à droite, justifiée 153/200 et annotée FV 10/11, en bas à gauche. 34 x 56 cm. Feuillet : 51,4 x 67,2 cm. (Jaunie sur les bords, coins cassés). Soit 3 sérigraphies.