VICTOR VASARELY (1906-1997)
Larissa
VICTOR VASARELY (1906-1997) Larissa signé ‘vasarely-‘ (en bas au centre) ; signé, titré et daté ‘Vasarely 1954-55 "LARISSA"’ (au dos) huile sur toile 96 x 80 cm. (37 ¾ x 31 ½ in.) Peint en 1954-1955.
VICTOR VASARELY (1906-1997)
Larissa