Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

Victor Vasarely (1906-1997)

Milan Modern and Contemporary
22.04.2013 - 23.04.2013
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.118 $ - 13.026 $
Zuschlagspreis:
45.300 €
ca. 59.007 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

Victor Vasarely (1906-1997)

Milan Modern and Contemporary
22.04.2013 - 23.04.2013
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 9.118 $ - 13.026 $
Zuschlagspreis:
45.300 €
ca. 59.007 $

Victor Vasarely (1906-1997)
Calcis - J
Victor Vasarely (1906-1997) Calcis - J firmato Vasarely (in basso al centro); firma, titolo e data Vasarely Calcis - J 1957 (sul retro) olio su tavola cm 43x34,2 Eseguito nel 1972 c. L'autenticità dell'opera è stata confermata da Pierre Vasarely, e sarà inclusa nel catalogo generale dei dipinti in preparazione a cura della Fondazione Vasarely, Aix-en-Provence

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
22.04.2013 - 23.04.2013
Christie's
22-23 April 2013, Palazzo Clerici, Milano

Victor Vasarely (1906-1997)
Calcis - J

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
22.04.2013 - 23.04.2013
Christie's