Victor MASSON (Pont-à-Mousson 1849 - Toulon 1917) Elégante chez la fleuriste Aquarelle sur traits de crayon noir 42 x 30 cm Signé, monogrammé et daté de « 1893 » en bas à gauche Annoté sur le montage « Elisabeth » en bas à gauche On joint 16 projets d’illustrations divers dont neuf pour « Ali Baba », et trois pour « les Aventures du Calife »