Victor Hugo Le pape Calmann Lévy, 1878. In-8, rel. bradel pl. toile rouge. E.O. ENVOI à Mme Charpentier signé de Hugo. (Carteret, II, 426). Provenance : Bibliothèque Georges Charpentier