Victor HUGO Le Pape. Vingt et une compositions dessinées et gravées par Jean-Paul-LAURE, in-4 sous couverture rempliée. Tirage à 300 exemplaires, exemplaire N° 283, un des 150 sur papier de Hollande à la forme. Les 21 illustrations, gravées à l'eau-forte, sont Hors Texte protégées par une serpente. Paris, A. Quantin Editeur, 1885. Couverture défraîchie et manque au dos.