Victor Hugo Besançon, 1802 - Paris, 1885 Etudes d'éléments architecturaux Renaissance Lavis brun 'STUDIES OF RENAISSANCE ARCHITECTURAL ELEMENTS', WASH BROWN, BY VICTOR HUGO Hauteur : 13,50 Largeur : 10,50 cm Provenance : Collection particulière à Veules-les-Roses depuis la fin du XIXe siècle Commentaire : Nous remercions Monsieur Pierre Georgel qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de ce dessin qui sera inséré dans son catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en cours de préparation.