VICTOR HUGO (BESANÇON 1802-1885 PARIS)
Burg: Souvenir du Neckar
VICTOR HUGO (BESANÇON 1802-1885 PARIS) Burg: Souvenir du Neckar signé, inscrit et daté '1848 SOUVENIR/ DU NECKAR/ VICTOR HUGO' ( recto ) et '1er janvier/ 1849/ Guernesey/ Victor Hugo' ( verso ) plume et encre brune, lavis brun 12 x 10,3 cm.
Burg: Souvenir du Neckar