Victor EECKOUT (Anvers 1821 - Tanger 1879) L'arrivée du Pacha à Tanger Huile sur carton 19 x 31, 5 cm Signé et localisé en bas vers le centre Victor Eeckout Tanger Porte au dos sur le carton de montage l'annotation manuscrite N° 226 Arrivée du Pasha grand fête Mousou… aux lieu de l'Emsala hors de Tanger 1874 fait par Victor Eeckout