Victor CHARRETON 1864-1936 Paysage de sous-bois en automne Huile sur carton Signé en bas à droite "Victor Charreton" Hauteur : 27,80 Largeur : 22,50 cm Provenance : Vente Paris, Binoche & Giquello, Atelier Victor Charreton Collection Denise Chatin, 9 avril 2021, lot 140 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Oil on cardboard; signed lower right