Village en montagne, hiver Huile sur carton Signé en bas à droite 37 x 46 cm BIBLIOGRAPHIE R. Chatin, Victor Charreton vie et oeuvre, Edition R. Chatin, 1995, décrit et reproduit sous le n°592, p.313