Paysage de neige, Saint Amant Tallende Huile sur toile Signée en bas à gauche 38 x 55 cm BIBLIOGRAPHIE R. et B. Chatin, Victor Charreton catalogue raisonné volume II, Art Inprogress Éditions, 2007, décrit et reproduit sous le n°1512,