Victor BRAUNER (Piatra Neamtz 1903 - Paris 1966) Portrait présumé du frère de Victor Brauner Theodor, 1923 Huile sur carton 44 x 30 cm Monogrammé en bas à droite VB Provenance : collection personnelle Mr Michel LAGUENS Un certificat de Samy KINGE en date du 5 mai 2008 sera remis à l'acquéreur