Victor Brauner (1903-1966)
Eclosion érogène III
Victor Brauner (1903-1966) Eclosion érogène III signé des initiales et daté 'V,B,II,1958,' (en bas à droite) huile, cire et encre sur carton marouflé sur panneau 64.8 x 50.1 cm. Peint en février 1958 signed with the initials and dated 'V,B,II,1958,' (lower right) oil, wax and ink on card laid down on board 25½ x 19¾ in. Painted in February 1958
Victor Brauner (1903-1966)
Eclosion érogène III