VICTOR BRAUNER (1903-1966)
Géometamorphose d’une tête
VICTOR BRAUNER (1903-1966) Géometamorphose d’une tête signé des initiales et daté 'V.B.31.X.1958'; titré 'Geometamorphose d'une tête' (au dos) tempera et cire sur toile montée sur panneau 73 x 60 cm. (28.6/8 x 23 5/8 in.) Réalisé en 1958.
VICTOR BRAUNER (1903-1966)
Géometamorphose d’une tête