Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

VICTOR BRAUNER (1903-1966)

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

VICTOR BRAUNER (1903-1966)

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

VICTOR BRAUNER (1903-1966)
Dédoublement spatial d'une forme humaine
VICTOR BRAUNER (1903-1966) Dédoublement spatial d'une forme humaine signé des initiales et daté 'V.B. Octobre 1957.' (en bas à droite); titré 'DEDOUBLEMENT SPACIAL [sic] D'UNE FORME HUMAINE' (sur le châssis) huile sur toile 81.3 x 65.4 cm. (32 x 25¾ in.) Peint en octobre 1957

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

VICTOR BRAUNER (1903-1966)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80