Auktionsarchiv: Los-Nr. 602

VICTOR AMALRIC WALTER RELIEFBILD 'VIRGO MARIA'

KUNSTHANDWERK
13.09.2019
Limitpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 602

KUNSTHANDWERK
13.09.2019
Limitpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:

VICTOR AMALRIC WALTER 1870 Sèvre/Seine et Oise - 1959 Lury-sur-Arnon/Cher RELIEFBILD 'VIRGO MARIA' Frankreich, Nancy, Entwurf von André Houillon, um 1900 Mehrfachiges, opakes Glas, Holzrahmen. 22x31 cm (ohne Rahmen). Unten rechts bez. 'AWalter', monogr. 'A.H'. Halbporträt der Jungfrau Maria mit Heiligenschein und der Aufschrift 'Virgo Maria'. Haarriss, min. Produktionsfehler.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 602
13.09.2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 602
13.09.2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119