POÈTE, ROMANCIER, PAROLIER, AUTEUR DE THÉATRE, TROMPETTISTE DE JAZZ FRANÇAIS. Pièce signée. 8 juin 1941 ; 100 x 180 mm, traces d'usures du temps (consolidé avec du ruban adhésif ). Exceptionnel document familial : livret de famille signé par Boris Vian et Michelle Marie Léglise, son épouse.