Auktionsarchiv: Los-Nr. 524

VIAN, Boris (sous le pseud. de Vernon Sullivan).- Et on tuera tous les affreux. Traduit de l’Américain par Boris Vian. Paris, Éditions du Scorpion, (cop. 1948).

Auction 20.06.2017
20.06.2017
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 559 $ - 671 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 524

Auction 20.06.2017
20.06.2017
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 559 $ - 671 $
Zuschlagspreis:

VIAN, Boris (sous le pseud. de Vernon Sullivan).- Et on tuera tous les affreux. Traduit de l’Américain par Boris Vian. Paris, Éditions du Scorpion, (cop. 1948). In-12° (f. bl. sup. et dernière p. lég. salis). Rel. moderne non signée : plein maroquin noir à petits grains, mosaïque de chagrin rouge couvrant une partie des plats et du dos lisse telle une tache de sang, couv. et dos cons. ÉDITION ORIGINALE. Un des 120 sur Alfa (n° 28), SEUL TIRAGE EN GRAND PAPIER. Drouotlive.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 524
20.06.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 524
20.06.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332