VIAN, Boris (sous le pseud. de Vernon Sullivan).- Et on tuera tous les affreux. Traduit de l’Américain par Boris Vian. Paris, Éditions du Scorpion, (cop. 1948). In-12° (f. bl. sup. et dernière p. lég. salis). Rel. moderne non signée : plein maroquin noir à petits grains, mosaïque de chagrin rouge couvrant une partie des plats et du dos lisse telle une tache de sang, couv. et dos cons. ÉDITION ORIGINALE. Un des 120 sur Alfa (n° 28), SEUL TIRAGE EN GRAND PAPIER. Drouotlive.com