VIAN (Boris). J’irai cracher sur vos tombes. Paris, Les Éditions du Scorpion, 1946. In-12, broché. Édition originale. Dos gauchi, usures à la couverture. [Avec] : VIAN (Boris). J’irai cracher sur vos tombes. Paris, Les Éditions du Scorpion, 1946. In-12, amusante reliure amateur mosaïquée, couvertures et dos conservés. Deuxième édition.