VIALAR (Paul) - La découverte de la vie - Paris ; Éditions Roger Dacosta, 1955 - 1 volume In-4° broché sous couverture à rabats, emboîtage - Aquarelles hors texte de Katherine Librowicz - Signature autographe de l'auteur au faux titre - Très bon exemplaire en édition originale numérotée sur Chiffon Crêve-Coeur du Marais.