Veste d'homme (Haori) en feutre vert foncé, à décor brodée du nom de la fleur de paulownia, doublée en soie tissée aux fils polychromes des nuages, fleurs et dragons. On y joint 6 paires de chaussettes en coton. XIXème siècle