Auktionsarchiv: Los-Nr. 1949

Verwandlungs Ring mit Smaragd - GG 750

Limitpreis
800 €
ca. 912 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1949

Limitpreis
800 €
ca. 912 $
Zuschlagspreis:

aussergewöhnliche Handarbeit in Gelbgold 750 (18 Karat) gearbeitet u. punziert sowie Signet u. Edelstein Karatgewichte, rechteckiger gerundeter mit Floralrelief verzierter Kopf ca. 15,1 x 17,9 mm, mit echtem Smaragd von ca. 0,28 ct. in glatter Zarge, Entourage von 12 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,30 ct. in blütenförmig angeordneten Weißgoldzargen gearbeitet, breite Ringschiene von 8,3 mm aus 8 miteinander scharnierten Ringen ebenso als Armband tragbar, Länge mit in dem Ringkopf bzw. Armbandschauteile integrierte Steckschließe ca. 19 cm, RG 53 (Ø 16,9 mm), Gewicht ca. 22 Gramm, gut erhaltene u. seltene Juwelierarbeit

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1949
18.01.2019
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1949
18.01.2019
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390