VERVE] -- Revue artistique et littéraire . Numéros 24-28. Paris: Tériade, 1950-1952.
VERVE] -- Revue artistique et littéraire . Numéros 24-28. Paris: Tériade, 1950-1952. 5 numéros en 3 fascicules in-4 (355 x 263 mm). Cartonnages de l'éditeur illustrés (poussiéreux, frottés). Contient: n° 24: Chagall. Contes de Boccace; n° 25/26: Picasso; n° 27/28: Georges Braque [ Avec :] --RAMIÉE. Céramiques de Picasso. Paris: Skira, 1958. In-folio. En feuilles, chemise de l'éditeur. (4)