Versilbertes Speisebesteck f. 6 Pers. 1. H. 20. Jh. versilbert 100er Auflage, unbekannter Herstellerstempel, 28 Teile: 6 Tafelgabeln, 6 Tafelmesser, 6 Speiselöffel, 4 Menügabeln, 4 Menümesser, 1 Saucenlöffel, 1 Käsemesser, Griffe rocailliert, rostfreie Klingen, gemarkt J.A. Henckels Solingen Zwillingswerk, Alters- und Gebrauchsspuren, L 18 bis 25 cm