um 1900/20, Alpacca versilbert, am Boden jeweils gemarkt BMF Berndorf in Raute, jeweils konisch verlaufender Korpus, 2 Kannen mit scharniertem Klappdeckel (H 15 bzw. 16 cm), Milchkännchen (H 9 cm) und Zuckerdose mit Deckel (H 7 cm), gepflegter, aufpolierter Zustand mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren