Versilberte, rechteckige Metallglieder, auf Leder montiert. Zweiteilige Gürtelschließe mit ovaler Bosse. Die einzelnen Elemente mit stilisierten Kreuzblütenmustern, versilbert und vergoldet mit Niello-Einlagen. Tragespuren. Kaukasus. L 5, B. 87,5 cm.