Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.285 $ - 3.428 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 9.284 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.285 $ - 3.428 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 9.284 $

Verseuse zoomorphe en porcelaine blanche de Dehua, Chine, XVIIIe siècle et monture en bronze doré, travail étranger, vers 1720 A GILT-BRONZE MOUNTED CHINESE PORCELAIN JUG FIGURING A COCKEREL, THE PORCELAIN DEHUA, 18TH CENTURY, THE MOUNTS CIRCA 1720 en forme de coq perché sur un talus, la tête en bronze doré formant verseuse ; le couvercle, sur la queue, également en bronze doré; (avec un socle manquant) Haut. 23,5 cm, larg. 17,5 cm Height 9 1/4 in; width 6 3/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
06.07.2017
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
06.07.2017
Sotheby's
Paris